Главная | Правила | Форум | Добавить сайт | Добавить новость Понедельник, 29.04.2024, 18:06
Новости [101]
[02.06.2010]
Скачать Counter-Strike v1.6 Server F1rstBlo0d [2010/Rus]
[04.05.2010]
Скачать Adobe Creative Suite 5 Master Collection (CS5) Бесплатно
[08.06.2010]
Hoyle - Классические Карточные Игры (2008)
[11.06.2010]
Nature 3D
[11.06.2010]
K-Lite Mega Codec Pack 6.0.4




abcx
Репутация: 22

Комментариев: 0
Файлов: 913





valerijj00
Репутация: 12

Комментариев: 0
Файлов: 311





Admin
Репутация: 56

Комментариев: 15
Файлов: 124





Novohudonosar
Репутация: 19

Комментариев: 2
Файлов: 112





o-romashka
Репутация: 4

Комментариев: 0
Файлов: 89

Какой фирмы Ваш мобильник?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 78
Скачать бесплатно программы Бесплатная раскрутка сайта MEGAsoft-Все для uCoz|Лучший варез www.onrowenta.ru
BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. TopSite - раскрутить сайт просто! Информер тиц и пр Все для uCoz. proucoz.com
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter




Сын Юпитера Вулкан, согласно греческой мифологии, родился хромым потому, что был зачат своим отцом в состоянии опьянения. Много воды утекло с тех пор, но до сих пор рождаются неполноценные дети у тех родителей, которые ведут нетрезвый образ жизни. Потому что алкоголь существенно влияет на половые клетки, и не только на них.

В мире микроскопических организмов самыми вездесущими являются дрожжевые грибки. Если оставить в теплом месте какой-нибудь сок, то он забродит потому, что находившиеся в соке грибки начали усиленно размножаться. В процессе своей жизнедеятельности они превращают сахар, содержащийся, например, в ягодах, картофеле, злаках, в винный или этиловый спирт (этанол). Этот этиловый спирт используется в производстве алкогольных напитков, иногда он является основой, в которой растворяют многие лекарственные ингредиенты.

Отмечено, что чем больше алкогольный стаж отца и матери, тем резче проявляется умственная отсталость ребенка. Давно замечено, что в винодельческих районах Франции больше умственно отсталых, чем в других провинциях страны. Различные отклонения в потомстве прямо пропорциональны степени употребления алкоголя.

Законы Древней Греции и Рима не случайно запрещали молодым людям пить спиртное. Пьяному мужу запрещалось приближаться к жене. Даже был издан закон о недопустимости употребления вина новобрачными.

Информацию на эту тему радостной не назовешь, но и обойти ее тоже нельзя. Что же способен сделать алкоголь с нашим организмом?

Воздействуя на кровь, алкоголь угнетает продукцию тромбоцитов, а также белых и красных кровяных телец, вызывая малокровие, инфекции, кровотечения.

Также алкоголь замедляет циркуляцию крови в сосудах головного мозга, это приводит к постоянному кислородному голодания его клеток и как результат – ослабление памяти и психическая деградация.

Возрастает риск кровоизлияния в мозг. Спиртные напитки разрушают связи между нервными клетками мозга, вырабатывая алкогольную зависимость. Разрушение клеток мозга приводит к сердечной и почечной недостаточности или к органическому психозу, и как итог – белой горячке, то есть психическому помешательству с галлюцинациями, лихорадкой, дрожью, быстрым и нерегулярным пульсом.

Злоупотребление спиртным очень сильно воздействует на сердце: повышается уровень холестерина в крови, возникает гипертония и дистрофия миокарда. Сердечно-сосудистая недостаточность ставит больного на край могилы. Потому что при алкогольной кардиомиопатии поражается сердечная мышца.

Постоянное воздействие алкоголя на стенку толстого кишечника приводит к изменению структуры клеток, они не могут полностью всасывать питательные вещества, а это заканчивается истощением организма.

Ради пьянства люди пренебрегают едой, что вызывает постоянное воспаление желудка и риск возникновения язвы. 95% всего поступающего в организм алкоголя обезвреживается в печени, поэтому этот орган страдает от алкоголя больше всего. Возникает гепатит – воспалительный процесс, а затем и рубцовое перерождение – цирроз. Печень перестает выполнять свою функцию. Что приводит к неизбежному летальному исходу. Ежегодно в России от употребления спиртного умирают 40 тысяч человек!

Пьющие люди в десять раз имеют больше шансов заболеть диабетом, потому что алкоголь разрушает поджелудочную железу, которая продуцирует инсулин. Кожа очень быстро теряет свою эластичность, человек стареет раньше времени и выглядит всегда старше своих лет.

Из-за злоупотребления алкоголем у человека развивается грубость, эгоизм, он морально опускается. Пьющие люди теряют человеческий облик, нарушают законы и общественный порядок. Алкоголь расслабляет волю, лишает профессии, ведет к деградации личности.

Непоправим и моральный ущерб, который наносит алкоголизм семье, воспитанию детей. Материальную сторону пьянства также нельзя сбрасывать со счетов, ведь пьющий отец не доносит домой основную часть своей зарплаты. Из-за этого ухудшается питание семьи, что существенно сказывается на здоровье детей и на их физическом развитии. Серьезная психологическая травма причиняется ребенку пьющими родителями. Из-за скандалов и шумных компаний, из-за грубости и несдержанности родителей у детей развиваются нервные расстройства.

Воздействие алкоголя на поведение зависит от количества спирта, дошедшего через кровь до мозга. Поведенческие эффекты алкоголя делают пьянство за рулем очень опасным и недопустимым как для водителя, так и для пешеходов. В России в ДТП ежегодно гибнет около 35 тысяч человек, что можно сопоставить с населением среднего европейского городка! То есть будто бы целый город погибает в дорожно-транспортном происшествии! И очень часто виной тому является употребление водителем или пешеходом спиртного. Нетрезвое поведение на дороге подчас является причиной гибели ни в чем неповинных людей.

И еще немного статистики: на сегодняшний день в России на 100 тысяч населения больны алкоголизмом 1 тыс. 600 человек. Но если учитывать, что фактически фиксируется всего лишь каждый десятый случай заболевания, то истинный алкоголизм составляет около 16-17 тыс. человек на 100 тыс. населения! Как уже было сказано, от чрезмерного употребления спиртного каждый год в нашей стране умирает около 40 тысяч человек, на почве пьянства совершается каждое пятое преступление. За последние несколько десятков лет возросла доля женского алкоголизма, возраст злоупотребления подростками спиртным снизился до 14 лет. Рост алкоголизма в России не останавливается, а наоборот, продолжает расти более быстрыми темпами. По некоторым данным, в год жители нашей страны выпивают 15 литров чистого алкоголя.

В.М. Бехтерев считал, что алкоголь, словно мифическая гидра – сколько голов ей не отрубай, все равно вырастут новые. То есть будут появляться все новые и новые пьяницы. Но надо этого не допустить ни в коем случае. Благородную цель борьбы с алкоголизмом не так-то просто достичь. Мы прекрасно знаем малоэффективный опыт стран, пытавшихся ввести у себя «сухой закон». В итоге употребление спиртного не ограничивалось, начинала развиваться подпольная продажа и активное производство самогона в домашних условиях.

Вопрос профилактики и борьбы с алкоголизмом до сих пор остается открытым…

Алкоголизм – это довольно тяжелое заболевание, которое может развиваться годами. Вылечиться от него очень сложно, практически невозможно, поэтому лучше самостоятельно не доводить дело до такой крайности. Никто не виноват в том, что у вас в жизни какие-то проблемы, что она вдруг стала скучной и серой, что друзья оказались предателями, а семья распалась…Никто не исправит за вас ваши ошибки. Уходя от решения проблем в пьянство, вы только показываете свою слабость и нежелание бороться за место под солнцем в этом мире. Мы сами творцы своей судьбы, а значит, только мы выбираем, каким путем пойдем в жизни.

Просмотров: 415 | Дата: 29.04.2024 | Комментов: (0) Добавил: Гость
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Получить WMR-бонус на свой кошелек!


  • Правила
  • Автоматическая регистрация сайта
  • Информация для правообладателей
  • Раскрути свой сайт
  • Как зарегистрировать сайт в поисковиках?
  • Как заработать на Файлообменниках?
  • Зарег. на сайте
    Всего: 98
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт сегодня посетили:
    Лучшие пользователи:
    abcx
    valerijj00
    Admin
    Novohudonosar
    o-romashka
    VANGOG
    Kitja
    avtosurff
    Maryannab19
    ggenassi

    Нас смотрят:

    free counters

    Блоги Вебмастеров - лучшая раскрутка сайта
    Создание интернет Баннеров - Быстрое создание сайта
    Грустно? Заходи - демотиваторы капитан очевидность Потрясающий архив
    Социальная сеть для SEO оптимизаторов SEO обучение Продвинь свой сайт!
    Кушай кушай кулинария котлеты Велком!
    Хочешь поржать? - смешные фотки - Это потрясающе!

    Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Copyright two-lis.ucoz.com © 2024
    LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
    Украинский портАл Rambler's Top100